Еженедельная сестринская конференция
Конференция началась с выступления председателя первичной профсоюзной организации Усмановой Олеси Федоровны, которая ознакомила присутствующих с коллективным договором, вступившим в силу с 1 декабря 2025 года.
Далее выступила медицинская сестра педиатрического участка Хасанова Алсу Айратовна с темой "Профилактика гриппа у детей".
На конференции также обсуждались вопросы информатизации, коммуникации, пациентоцентричности, а также личной и профессиональной ответственности медицинских сестер.
Подобные конференции предоставляют медицинским сестрам возможность обновить свои знания, обменяться опытом, обсудить новые методики ухода и стандарты, а также укрепить командный дух, что в конечном итоге способствует повышению качества и эффективности сестринского ухода и помощи пациентам, соблюдению профессиональных стандартов и гуманности.





